歡迎您訪問昭通市教育體育局網站(昭通教體網)| 中文域名:昭通市教育體育局.政務
打開微信,點擊“發現”,掃一掃二維碼即可添加關注,或搜索微信號:ztsjytyj添加關注
昭通市首屆特殊教育學生運動會圓滿落幕
發布時間: 2019-11-05 14:52  來源:市教育體育局群體科   撰稿:市教育體育局群體科   瀏覽次數:
字號:
 

經過3天的激烈比賽2019年114日下午,由昭通市教育體育局、昭通市殘疾人聯合會舉辦的第一屆特殊教育學生運動會在昭通市特殊教育學校圓滿落下帷幕。本屆運動會結合特殊學生的具體情況,開展有田徑、羽毛球、乒乓球、籃球等比賽項目。來自昭通市、魯甸縣、巧家縣、鎮雄縣、彝良縣、威信縣、鹽津縣、永善縣的8個特殊教育學校學生踴躍參賽。


昭通市委教育工委委員、市教育體育局黨組副書記、副局長陳必貴市教育體育局競體科科長曾祥欽市教育體育局群體科負責人秦紹雨市特殊教育學校支部書記肖潔和各縣市區特殊教育學校校長出席閉幕式昭通市特殊教育學校校長霍源主持閉幕式。

出席閉幕式的領導為獲隊分別頒發了證書和獎牌。

市委教育工委委員、市教育體育局黨組副書記、副局長陳必貴致閉幕詞并宣布昭通市特殊教育第一屆學生運動會閉幕。

運動會的舉辦進一步豐富了校園文化生活,為特殊學生提供了一個展示自我的平臺,鍛煉學生身體素質,培養學生團結合作、積極進取、努力拼搏的意識,讓特殊學生在運動中健康快樂成長。


昭通市特殊教育第一屆學生運動會各代表團成績、獲獎名單

羽毛球:

第一名:永善縣特殊教育學校

第二名:威信縣特殊教育學校

第三名:魯甸縣特殊教育學校

第四名:鹽津縣特殊教育學校

第五名:巧家縣特殊教育學校

第六名:鎮雄縣特殊教育學校

第七名:昭通市特殊教育學校

乒乓球:

第一名:鹽津縣特殊教育學校

第二名:魯甸縣特殊教育學校

第三名:巧家縣特殊教育學校

第四名:鎮雄縣特殊教育學校

第五名:昭通市特殊教育學校

聾人男子籃球:

第一名:昭通市特殊教育學校一團

第二名:昭通市特殊教育學校二團

第三名:彝良縣特殊教育學校

第四名:鎮雄縣特殊教育學校

第五名:巧家縣特殊教育學校

第六名:魯甸縣特殊教育學校

聾人女子籃球:

第一名:魯甸縣特殊教育學校

第二名:昭通市特殊教育學校一團

第三名:彝良縣特殊教育學校

第四名:鎮雄縣特殊教育學校

第五名:昭通市特殊教育學校二團

特奧男子籃球:

第一名:昭通市特殊教育學校

第二名:巧家縣特殊教育學校

第三名:魯甸縣特殊教育學校

第四名:鎮雄縣特殊教育學校

第五名:鹽津縣特殊教育學校

特奧女子籃球:

第一名:魯甸縣特殊教育學校

第二名:巧家縣特殊教育學校

第三名:鎮雄縣特殊教育學校

田徑:

小學聽力語言殘疾男子組  

第一名:威信代表團

第二名:鎮雄代表團

第三名:昭通一團

第四名:永善代表團

第五名: 鹽津代表團

第六名: 魯甸代表團

第七名: 巧家代表團

第八名:彝良代表團

小學聽力語言殘疾女子組  

第一名 : 鎮雄代表團

第二名 : 威信代表團

第三名 : 魯甸代表團

第四名: 昭通一團

第五名 :鹽津代表團

第六名: 永善代表團

第七名: 彝良代表團

第八名: 巧家代表團

中學視力殘疾男子組

第一名:昭通一團

中學視力殘疾女子組  

第一名:昭通一團

中學聽力語言殘疾男子組

第一名:昭通一團

第二名:魯甸代表團

第三名:昭通二團

第四名:巧家代表團

第五名:鎮雄代表團

第六名:彝良代表團威信代表團

中學聽力語言殘疾女子組

第一名:昭通二團

第二名:魯甸代表團

第三名:巧家代表團

第四名:昭通一團

特奧男子組  

第一名: 魯甸代表團

第二名: 威信代表團

第三名: 昭通一團

第四名: 鹽津代表團

第五名: 巧家代表團

第六名: 永善代表團

特奧女子組  

第一名 : 魯甸代表團

第二名:  昭通一團

第三名 : 鹽津代表團

第四名:巧家代表團

第五名:彝良代表團

第六名:永善代表團

小學組團體總分

第一名:昭通一團

第二名:威信代表團

第三名:鎮雄代表團

第四名: 魯甸代表團

第五名:永善代表團

第六名:鹽津代表團

第七名:彝良代表團

第八名:巧家代表團

中學組團體總分

第一名:昭通一團

第二名:魯甸代表團

第三名:昭通二團

第四名:巧家代表團

第五名:威信代表團

第六名:鎮雄代表團

第七名:彝良代表團

特奧組團體總分  

第一名:魯甸代表團

第二名:昭通一團

第三名:鹽津代表團

第四名:威信代表團

第五名:巧家代表團

第六名:彝良代表團

第七名:永善代表團

運動會團體總分

第一名:昭通一團

第二名:魯甸代表團

第三名:威信代表團

第四名:鎮雄代表團

第五名:昭通二團

第六名:巧家代表團

第七名:鹽津代表團

第八名:永善代表團

第九名:彝良代表團

優秀裁判員:

孫成興       周春麗   歐運林   邱林花    

        劉澤梅   夏文蓮   李其飛   卯昌德

王光飛   周宗惠           徐云美      

楊朝忠   謝德濤

優秀教練員:

季潤飛   李忠艷     賈德榮     黃永彩

高進宏   熊朝瓊   黃升員       鄭昌旭   謝德濤

賴仕秀   黃孝瓊   吳長江   王義奎   劉萬瑩    

    王文虎

優秀工作人員:

安付碧   李艷東     王懷蕊   范紅艷 王開芝

陳國彩       鄧義榕   余曉瑤   何正霖   劉光明

童博婷   呂吉香   田子瓊   張文許   劉成杰   羅灼全

         

優秀運動員

魯甸特校代表團:

周景江   李啟秀   陶永康   陳昌爽   趙興標    

張興江   康紹蓮   康紹帥   張二英

巧家特校代表團:

鄧國俊   鄧成意   毛天勇   吳玉林   賀傳松   賀傳松

蔣定玉   周輝宏   黃啟會       趙音杰   任遵顏

呂開松

鎮雄特校代表團:

王義豪   王英紅      鄧西堯   鄒世玉    

蔣鳳琴   孫志雄    楊俊杰   曾小于    

 

威信特校代表團:

郭文洪       黃學權  顧銀燕   艾顯軍  

魏龍海   晉家會

鹽津特校代表團:

徐剛興   郭興琴   徐剛波   張遠芬   陳均前   唐賢虹

王開祥   周小琳        

永善特校代表團:

李永善   付才群   潘付軍    

昭通特校代表團:

張云磊           王成艷   王忠浪   伍佳星

    馬艷威   耿正興  王曉蕊         姜慶梅

        吳建南


版權所有 2009-2019 昭通市教育體育局(昭通教體網?) 中文域名:昭通市教育體育局.政務  All Rights Reserved 本網站由昭通教育體育局主辦,嚴禁復制、鏡像
地址:云南省昭通市昭陽區昭陽大道390號 郵編:657000 電話:0870-2229351 傳真:0870-2233481
網站備案許可證號:滇ICP備11003939號  云教ICP備1107013 政府網站標識碼:5306000015 滇公網安備 53060202000012號
云南省人民政府網站曝光臺

微信掃一掃

體育事業
贵州麻将上下分找代理